Россия готовится вновь отправлять в космос обезьян

Михаил Ковальчук заявил о возобновлении полетов в космос макак

тестовый баннер под заглавное изображение

О возобновлении космических экспериментов с обезьянами сообщил сегодня на конференции в ИКИ РАН «Наука на пилотируемых орбитальных станциях» президент Курчатовского института Михаил Ковальчук. 

Он вспомнил о славном советском опыте, об уникальных экспериментах по запуску макак на орбиту и поделился новыми планами, которые КИ развивает совместно с РАН. Речь идёт о возможных запусках в космос пар обезьян, питомцев адлерского Института медицинской приматологии, который несколько лет назад перешёл в состав Курчатовского института.

Читайте также:  Tesla впервые с конца 2024 года обошла BYD по объёму поставок электромобилей
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Секреты красоты и здоровья | Emaska.ru
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.